Stiersuche
Aktuelles

HACKER - der Leichtgeburtenstier!

Madeleine Berweger von der Qualitas AG in der Schweiz bescheinigt unserem Stier Hacker die besten Eigenschaften in Punkto Leichtgeburten. mehr

 

Aktueller Stand des Stationsneubaus:



Fleischrassen

 

 

 

Übersicht
OBELIX DE 09 51934588
*27.10.2016
OBELIX
Rasse: Weiss-Blaue Belgier
HB Nummer: 10/204584
Züchter: Rudolf Anna, Pinggau/AT
Abstammung
OTTO DK 2759501671
DIABLE BE 754489653
VIDA DK 2759501366
FUNKE AT 971.667.919
JOKER BE 124273838
FLORA AT 750709345
Fleisch
Nettozunahme - Ausschlachtung - Handelsklasse -
Abkalbezahlen
Anzahl Abkalbungen - Totgeburten (%) - Tierärztliche Hilfe (%) -
Übersicht