Stiersuche
Aktuelles

07.04.2020 – Die aktuellen Zuchtwerte vom April sind online! Weiterlesen

 

 

23.03.2020 – Wir sind weiterhin für Euch da! Unsere Besamungsbeauftragte gehören zur systemrelevanten Berufsgruppe und werden weiterhin Ihre Aufträge bearbeiten und zu Ihrem landwirtschaftlichen Betrieb kommen. Weiterlesen

 

 

Zur Verstärkung unseres Teams suchen wir ab sofort einen

Abteilungsleiter Verwaltung (m/w/d)



Ansprechpartner

 

Geschäftszeiten  
Montag bis Donnerstag 7.00 - 16.00 Uhr
Freitag 7.00 - 12.00 Uhr

 

Dipl. Ing. (FH) Konrad Bischof

Geschäftsführer

 

 

Dr. Esther Gruber/Dr. Manuela Günther

Stationstierärztinnen

 

 

Christiane Weilandt

Sekretariat, Buchhaltung

 

 

Daniela Peter

Sekretariat, Mitgliederverwaltung

 

 

Isolde Rauh

Sekretariat, Mitgliederverwaltung

 

 

Wiebke Wilhelms

Marketing

 

 

Cordula Klotz

EDV

 

 

Robert Landerer

Genetikassistent

 

 

Johannes Rupp

Spermalogistik

 

 

Reinhard Stachel

EBB-Betreuer

 

 

Florian Läufle

Anpaarungsberater

 

 

Priska Adelsperger

Stephan Rosenburg

Spermalager

 

 

Annemarie Schneider

Kartei


 

Christine Schäffler

Kartei, Labor

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-20

e-Mail    bischof@rbgmm.de

 

   

Tel.         +49 (0)8331/96159-260

e-Mail    gruber@rbgmm.de  / guenther@rbgmm.de
 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-12

e-Mail    weilandt@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-11

e-Mail    peter@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-0

e-Mail    rauh@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-23

e-Mail    wilhelms@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-24

e-Mail    klotz@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-22

e-Mail    landerer@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-14

e-Mail    rupp@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)174/9471090

              +49 (0)8331/96159-18

e-Mail    stachel@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)151/72105278

 

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-16

 

 

 

 

Tel.        +49 (0)8331/96159-18

 

 

 

Tel.        +49 (0)8331/96159-261

e-Mail   schaeffler@rbgmm.de