Stiersuche
Aktuelles

Das neue BV-Angebot vom August 2017 ist online!

 

Hier ein Auszug mit den ersten 200 BV-Stieren der neuen GZL-Liste!

 

Vierlinge in Grünenbach

Artikel hier

 

Termine:

18.11.2017 Bundesjungzüchter-schau Braunvieh

in Bad Waldsee

 

NEU!

SpermVital-Sperma

nähere Informationen hier

Verfügbare Stiere finden Sie unter den jeweiligen Rassen

 



Mitarbeiter

 

Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag   7.00 - 16.00 Uhr

Freitag                        7.00 - 12.00 Uhr

 

 

Dipl. Ing. (FH) Konrad Bischof

Geschäftsführer

 

 

Dr. Esther Gruber

Stationstierärztin

 

 

Christiane Weilandt

Sekretariat, Buchhaltung

 

 

Isolde Höhne

Sekretariat, Mitgliederverwaltung

 

 

Isolde Rauh

Sekretariat

 

 

Verena Albrecht

Marketing, EDV

 

 

Cordula Klotz

EDV

 

 

Johannes Rupp

Spermalogistik

 

 

Reinhard Stachel

EBB-Betreuer

 

 

Florian Läufle

Anpaarungsberater

 

 

Helmut Sommer

Stephan Rosenburg

Spermalager

 

 

Annemarie Schneider

Kartei


 

Christine Schäffler

Kartei, Labor

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-20

e-Mail    bischof@rbgmm.de

 

   

Tel.         +49 (0)8331/96159-13

e-Mail    gruber@rbgmm.de


 

Tel.         +49 (0)8331/96159-12

e-Mail    weilandt@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-0

e-Mail    hoehne@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-0

e-Mail    rauh@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-22

e-Mail    albrecht@rbgmm.de

  

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-24

e-Mail    klotz@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-14

e-Mail    rupp@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)174/9471090

e-Mail    stachel@rbgmm.de

 

 

Tel.         +49 (0)151/72105278

 

 

 

Tel.         +49 (0)8331/96159-16

 

 

 

 

Tel.        +49 (0)8331/96159-18

 

 

 

Tel.        +49 (0)8331/96159-11

e-Mail   schaeffler@rbgmm.de